Эксплуатация ракетного вооружения в Военно-воздушных силах РККА в ходе вооружённого конфликта в районе реки Халхин-Гол (август—сентябрь 1939 г.) 

Аннотация. В статье впервые рассказывается об опыте технической эксплуатации ракетного вооружения, который Военно-воздушные силы РККА получили во время вооружённого конфликта в районе р. Халхин-Гол в 1939 году. В Монголию была отправлена опытная партия истребителей И-16, оснащённых установками для стрельбы ракетами. На основе документов Российского государственного военного архива (РГВА) показано, как инженерно-технический

Читать